ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ! Струнный отдел! 22.12.2017

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ! Струнный отдел!

16 декабря в 11:00 на отделении струнно-смычковых инструментов состоялось посвящение в первоклассники! Традиционный ритуал прошли 17 учащихся! Среди них воспитанники Юлии Евгеньевны Мысягиной (преподавателя по классу виолончели), Аллы Михайловны Разливаевой, Николая Гедальевича Пекарского, Ирины Вячеславовны Степановой и Ирины Валентиновны Борисовой (преподавателей по классу скрипки).

Мероприятие прошло в торжественной и доброжелательной обстановке! Настоящим украшением праздника стал стихотворный сценарий ведущей ‒ Юлии Евгеньевны Мысягиной!
Почетное звание первоклассника с правом официально именоваться юным музыкантом получили 3 виолончелиста и 14 скрипачей. Каждый учащийся выступил на сцене со своим первым в жизни концертным номером. В программе прозвучали «Цыплята» А. Филиппенко, русская народная песня «Как на тоненький ледок», «Сурок» Л. ван Бетховена и другие сочинения. В концерте приняли участие не только первоклассники, но и учащиеся старших классов, которые в ряде номеров играли дуэтом с начинающими музыкантами. Особую музыкальную атмосферу помогли создать концертмейстеры. Это Н.В. Гриднева, Н.М. Кирющенко, В.В. Чекунова, О.В. Степанова.
Все ребята получили памятные подарки – аудиодиски с классической музыкой, например, с записью фортепианного цикла «Времена года» П.И. Чайковского и др., а также набор шариковых ручек и сладкие призы в виде шоколадных медалей.

Первое волнение, первые овации и первые награды – незабываемые впечатления, хранимые памятью всю жизнь! Пожелаем маленьким музыкантам невероятных успехов в учёбе и вдохновения в занятиях музыкой!

Фотоотчет о прошедшем празднике можно посмотреть в разделе О ШКОЛЕ / ФОТОАЛЬБОМЫ: