ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! 10.12.2017

ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Проведение открытых занятий в школе – важный процесс музыкального образования, в который вовлечены не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки. Подобные уроки позволяют показать всё, чему научился ребенок за короткий учебный срок, а также выявить слабые места, над которыми еще предстоит работа.
Итак, на платном отделении по направлению «Раннее эстетическое развитие» и «Ритмопластика» обучаются дети в возрасте от 4 до 6 лет. Целью таких занятий является всестороннее развитие малышей посредством музыки и танца: их музыкальной памяти (музыкального слуха и чувства ритма), двигательной активности, речи и кругозора.
На музыкальном занятии «Раннее эстетическое развитие» были использованы разнообразные формы работы: пение, ритмические упражнения, музицирование на ударных и шумовых инструментах, слушание музыки, музыкально-познавательные и музыкально-подвижные игры.
В ходе урока ритмопластики была проведена зажигательная разминка-танец "Шоколад", а также исполнены две контрастные танцевальные композиции ‒ лирический вальс "Капли дождя" и озорной современный танец "Море по колено".
По окончании занятий все детки были награждены памятными дипломами.
На уроках присутствовали не только родители учащихся – мамы и папы, а также бабушки. Все остались очень довольны работой Ольги Сергеевны Забелинской и результатами своих чад.