ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ! 09.12.2017

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ!

1 декабря в 18:00 на отделении духовых и ударных инструментов состоялся ежегодный праздник посвящения в первоклассники! Традиционный ритуал прошли 20 учащихся. Среди них воспитанники Галины Ивановны Лукиной (организатора праздника, заведующей отделением и преподавателя по классу флейты), Сергея Ивановича и Алексея Сергеевича Смирновых (преподавателей на ударных инструментах), Варвары Евгеньевны Фомичёвой и Алексея Вячеславовича Глухова (преподавателей по классу саксофона), а также Петра Ульяновича Васирука (преподавателя по классу медных духовых инструментов).
Традиционный ритуал посвящения в первоклассники, как известно, включает в себя не менее традиционное испытание сценой. Побороть свой внутренний страх и волнение перед первым в жизни концертным выступлением, что может быть важнее для музыканта, начинающего свой путь в мире искусства? И, конечно, все, кто как мог, старались и сыграли очень хорошо, получив в награду первые аплодисменты! В программе концерта прозвучали «Кузнечик» и «Песенка крокодила Гены» В. Шаинского, «Подмосковные вечера» В. Соловьева-Седого, «Старый клен» А. Пахмутовой, «Полька» М. Глинки, чешская народная песня «Богатый жених» и многие другие сочинения. Юные музыканты представили публике свои инструменты, ставшие за короткий срок, такими любимыми – блокфлейту, ксилофон, альтгорн.
Все первоклассники получили сладкие подарки, а также памятный приз ‒ медаль, специально изготовленную по заказу, на которой изображены скрипичный ключ с нотами, а также аббревиатура нашей школы.

Первое волнение, первые овации и первые награды – незабываемые впечатления, хранимые памятью всю жизнь! Пожелаем маленьким музыкантам невероятных успехов в учёбе и вдохновения в занятиях музыкой!

Фотоотчет о прошедшем празднике можно посмотреть в разделе О ШКОЛЕ / ФОТОАЛЬБОМЫ: