Межрегиональный Педагогический Форум  «100-летие профессионального музыкального образования в Царицыне – Сталинграде - Волгограде» 28.09.2017

Межрегиональный Педагогический Форум «100-летие профессионального музыкального образования в Царицыне – Сталинграде - Волгограде»

05 октября 2017 г. в 11:00 в концертном зале Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова (ул. Мира, 5а) состоится открытие Межрегионального Педагогического Форума «100-летие профессионального музыкального образования в Царицыне – Сталинграде - Волгограде», в котором примут участие представители профессорско-преподавательского состава  и студенты вузов Волгограда (консерватории, ВГИИК, Института художественного образования ВГСПУ), а также руководители  и преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств Волгограда.

05 октября 2017 г. в 18:00 в рамках Форума состоится ГАЛА-КОНЦЕРТ с участием лучших студентов консерватории, ВГИИК и обучающихся школ Волгограда.

06 октября 2017 г. в 11:00 в читальном зале Государственного архива Волгоградской области (ул. Коммунистическая, 30, комната 5) пройдет Круглый стол «История музыкального образования. Царицын-Сталинград-Волгоград (прошлое и настоящее)». В работе Круглого стола примут участие представители профессорско-преподавательского состава  и студенты вузов Волгограда (консерватории, ВГИИК), руководители  и преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств Волгограда, а также специалисты регионального краеведения, Государственного архива Волгоградской области.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии!