КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ 25.08.2017

КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Антон Вереницын – молодой пианист и композитор, подающий большие надежды в сфере профессиональной академической музыки. Особенно приятно, что А. Вереницын ‒ выпускник нашей школы! Он с отличием закончил ДМШ №1 по классу фортепиано у Валентины Фёдоровны Маханько. В настоящее время Антон является студентом Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и учится в классе профессора Э. К. Версаладзе. Среди его достижений: лауреат 2-й премии XV Международного конкурса им. М. В. Юдиной (Санкт-Петербург, 2014), 3-й премии IV Всероссийского конкурса пианистов и камерных ансамблей им. Д. Д. Шостаковича (Волгоград, 2013), лауреат 1-й премии IX Международного конкурса-фестиваля пианистов им. П. А. Серебрякова (Волгоград, 2015).
Антон не только музыкант, но и поэт. В 2015 году в Москве в ИД Фонда «Сталинград» вышла его книга стихов «Поэзия».
Желаем молодому таланту вдохновения и больших успехов в творчестве!