Отчетные концерты отделов школы 17.04.2017

Отчетные концерты отделов школы

5 апреля (среда) состоялся отчетный концерт фортепианного отделения и отделения «Ансамбля и аккомпанемента». Настоящим украшением музыкального праздника стали выступления лауреатов и дипломантов различных конкурсов. Кульминационными номерами стали сочинения Г. Свиридова «Зимняя дорога» и «Время вперед», которые так актуальны именно сегодня. Их наверняка можно назвать символами светлого, а главное, мирного будущего.
6 апреля (четверг) прошел отчетный концерт отделения народных инструментов. Со сцены звучала музыка, ориентированная на самую разнородную аудиторию! На любой вкус! Прежде всего, это аранжировки современной популярной музыки, а также обработки широко известных произведений классической и народной музыки.
Отчетный концерт отделения духовых и ударных инструментов состоялся 7 апреля (пятница). Концерты отделения всегда проходят с размахом при полном аншлаге. И в этот раз слушатели с восторгом приветствовали юных музыкантов. Концертная программа включала в себя «огромную палитру» произведений для самых разнообразных инструментов. Среди них – ксилофон, барабаны, саксофон, труба, валторна, флейта и многие другие.
13 апреля (четверг) прошел отчетный концерт вокально-хорового отделения школы. На сцене выступили воспитанники И. С. Шарф и Т. Ю. Ворох, а также хор младших классов Л. А. Ивановой и хор старших классов И. М. Зарафян. В исполнении учащихся прозвучали песни, романсы, а также отрывки из произведений мировой классической и эстрадной музыки.