фестиваль саксофонной музыки VolgaSaxFest ’17 03.04.2017

фестиваль саксофонной музыки VolgaSaxFest ’17

Впервые в нашем городе проводится фестиваль саксофонной музыки VolgaSaxFest ’17. На сцене концертного зала школы выступят совсем еще юные саксофонисты, а также музыканты-профессионалы. Это учащиеся ДМШ и ДШИ города, студенты Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова и филиала Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусорского из г. Знаменск.
Среди специальных гостей фестиваля – Анатолий Воронов (заслуженный работник культуры РФ, руководитель и солист «Комбо-джаз-бенд»), Иван Черевко (лауреат Международного и Всероссийского конкурсов, художественный руководитель и дирижер Волгоградского муниципального духового оркестра), Варвара Фомичёва (лауреат Международного и Всероссийского конкурсов, преподаватель Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова, артистка Волгоградского муниципального духового оркестра, солистка «VOGBRASS»), Дмитрий Бондаренко (лауреат Международного конкурса, артист Волгоградского муниципального духового оркестра, солист «Волгоград джаз квартет»), Владимир Маковецкий (лауреат Всероссийского конкурса, артист Волгоградского муниципального духового оркестра, солист Филармонии г. Волжского).
В программе фестиваля – музыка на любой вкус: произведения эстрадно-джазовой и академической музыки.
Все участники фестиваля будут награждены дипломами. Кроме того, все, кто примет участие в большом празднике саксофона получат памятные подарки от магазина «Мир музыки» и одного из лучших ателье саксофонов России «Вель»!
Приглашаем всех, кто хочет насладиться звучанием саксофона во всем его многообразии! Вход свободный.