Открытый Городской фестиваль ансамблей славянских композиторов среди учащихся ДМШ и ДШИ 22.03.2017

На сцене концертного зала выступят 92 воспитанника из разных музыкальных школ и школ искусств Волгограда. Вниманию слушателей будут представлены ансамбли различных составов. Среди них: вокальные ансамбли, ансамбли баянистов, струнников, пианистов. Учащиеся исполнят по одному музыкальному произведению славянских композиторов – М. Глинки, П. Чайковского, Ф. Шопена, А. Дворжака, Б. Сметаны, С. Монюшко, Д. Кабалевского и многих других.
Фестиваль начнется в 11:00. Его откроют участники младшей возрастной группы (до V класса).
В 13:00 часов фестиваль продолжит старшая возрастная группа музыкантов (с V класса).
Юные музыканты будут награждены дипломами, а их преподаватели – грамотами.
Приглашаем на праздник музыки всех желающих! Вход свободный.