I Открытая городская олимпиада по слушанию музыки среди учащихся младших классов ДМШ и ДШИ: итоги 13.03.2017

Межшкольная олимпиада по слушанию музыки среди учащихся младших классов ДМШ и ДШИ, организованная ДМШ № 8 при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда, проводится уже в шестой раз. Но только в этом году конкурс получил статус городского. В музыкальном соревновании приняли участие около 20 воспитанников из 7 школ города и области. Среди них были и ученики нашей школы. Олимпиада была торжественно открыта директором ДМШ № 8 Мариной Николаевной Тельбуховой. Ребята услышали напутственные слова и пожелание победы. Все получили памятные призы.
Конкурсные испытания юных музыкантов состояли в том, чтобы за время прослушивания целого ряда фрагментов музыкальных произведений определить тембры инструментов, состав исполнителей, музыкальные формы и приемы развития музыки и др. Задания были не простыми, но очень занимательными.
По результатам олимпиады Ангелина Фёдорова (III7 класс) стала лауреатом III степени, а София Соседова (III7 класс) и Даниил Петров (III7 класс)  – дипломантами II степени (преподаватель Ю. А. Куранова).
Поздравляем юных знатоков музыки и желаем новых творческих побед!!!