V ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОПУЛЯРНОЙ МУЗЫКИ ДЛЯ ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ 21.02.2017

V ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОПУЛЯРНОЙ МУЗЫКИ ДЛЯ ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Городской фестиваль популярной музыки для духовых и ударных инструментов проводится с 2009 года. За годы существования фестиваля интерес к нему неизменно растет, и количество желающих в нем поучаствовать увеличивается. В городском фестивале примут участие около 70 воспитанников из разных музыкальных школ и школ искусств г. Волгограда, а также г. Волжского. В исполнении юных дарований прозвучат 47 произведений отечественных и зарубежных авторов.
Традиционно фестиваль откроют учащиеся Детской музыкальной школы № 1. На сцене концертного зала консерватории выступит духовой оркестр школы, руководителем которого является Пётр Ульянович Васирук. В качестве солистов предстанут ученики, подающие большие надежды в области музыкального искусства. Это Лобанова Софья и Донцов Василий (флейта, преподаватель Г. И. Лукина), Замышляев Максим (ударные) и Зеленов Марк (ксилофон, преподаватель С. И. Смирнов), Афанасенко Ксения (флейта, преподаватель В. К. Зайцев), Петров Александр и Разливаев Михаил (саксофон, преподаватель В. Е. Фомичёва), Петров Даниил и Панькова Амалия (ксилофон, преподаватель А. С. Смирнов), Курбатов Игорь (труба) и Кияшкин Фёдор (валторна, преподаватель П. У. Васирук).
Все участники будут отмечены дипломами. Кроме того, каждый музыкант получит сладкий подарок.
Приглашаем всех желающих на фестиваль! Будет интересно!
Вход свободный.