СКОРБИМ!!! Ушел из жизни Евгений Александрович Суходольский! 12.01.2017

СКОРБИМ!!! Ушел из жизни Евгений Александрович Суходольский!

1 января не стало Евгения Александровича Суходольского, преподавателя высшей квалификационной категории по классу саксофона и кларнета, всю жизнь проработавшего в нашей школе. ДМШ № 1 всегда гордилась талантом этого человека, воспитавшего не один десяток достойных музыкантов, многие из которых стали продолжателями профессионального ремесла своего учителя. Детский духовой оркестр, которым руководил Е. А. Суходольский, не раз становился призером престижных конкурсов, в том числе и международных. В 2008 году за свои заслуги в области образования и искусства Евгений Александрович был удостоен государственной награды от президента России и звания «Заслуженный работник культуры РФ».
Напомним, Евгений Александрович родился в 1947 году в г. Урюпинск Волгоградский области. В 1971 окончил Волгоградское училище искусств, а чуть позднее стал выпускником Московского института культуры, получив диплом с отличием.
Администрация и весь коллектив ДМШ № 1  выражают глубокие соболезнования родным, близким, ученикам и всем, кому был дорог Евгений Александрович Суходольский!
Любим, помним, скорбим…