КОНЦЕРТ и МАСТЕР-КЛАСС НОРВЕЖСКОГО МУЗЫКАНТА ЭСПЕНА СЕЛВИКА 22.09.2016

КОНЦЕРТ и МАСТЕР-КЛАСС НОРВЕЖСКОГО МУЗЫКАНТА ЭСПЕНА СЕЛВИКА

23 сентября (в пятницу) в 18:00 в Концертном зале Детской музыкальной школы № 1 (ул. Пушкина, 13) состоится творческая встреча с известным норвежским дирижером, композитором, музыкальным критиком, писателем и артистом Эспеном Селвиком. Наша страна для музыканта уже давно не чужая. С концертами и мастер-классами даровитый иностранец исколесил почти всю Россию. Он побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тольятти, Ульяновске, Казани, Архангельске, Димитровграде и других городах. Теперь Эспен Селвик приехал и в Волгоград! Норвежец слывет эксцентричной личностью. Его неординарный подход к исполнению и трактовке хорошо известных произведений классической музыки не оставит равнодушным никого: от любителей-музыкантов до признанных мастеров-профессионалов.
В здании старейшего учебного заведения г. Волгограда концерт музыканта пройдет с участием юных талантов школы. Эспен Селвик проведет мастер-класс с учениками Петра Ульяновича  Васирука, преподавателя игры на медных духовых инструментах. В исполнении учащихся прозвучат следующие сочинения:
• К. М. фон Вебер. Хор охотников из оперы «Вольный стрелок» (исполняет квартет валторн);
• П. И. Чайковский. Старинная французская песенка из цикла «Детский альбом» (соло трубы);
• Д. М. Кабалевский. Рондо-Токката (соло валторны);
• Г. Пёрселл. Трубный глас и Ария (соло трубы);
• В. А. Моцарт. Концерт для валторны с оркестром № 1. I и II части;
• Уве Хегер. Bingo blues Traditional (секстет валторн).