06.09.2016

Поздравляем Крыхтину Светлану Юрьевну!

Это звание Светлана Юрьевна получила на основании результатов конкурса «Лучший преподаватель муниципальной детской школы искусств Волгограда», учрежденного Волгоградской городской  Думой и комитетом по культуре администрации Волгограда.
Светлана Юрьевна Крыхтина – преподаватель высшей квалификационной категории по классу фортепиано, концертмейстер, а также руководитель Детской филармонии школы. Кроме того С. Ю. Крыхтина имеет ученую степень кандидата педагогических наук. Она автор диссертации «Формирование музыкально-творческих способностей учащихся в условиях внеклассной работы учреждения дополнительного образования (на примере детской музыкальной школы)» (Москва, 2010). Помимо названного исследования перу С. Ю. Крыхтиной принадлежит целый ряд методических разработок, опубликованных в различных научных изданиях.
Вот уже почти 30 лет С. Ю. Крыхтина работает на фортепианном отделении школы. Среди ее учеников множество лауреатов и дипломантов региональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.
Без участия С. Ю. Крыхтиной не обходится ни одно школьное событие. Как руководитель Детской филармонии школы она не только с успехом занимается подготовкой сценария,  но и является ведущей многочисленных музыкальных мероприятий.
Победу Светлане Юрьевне принесли трудолюбие, талант музыканта-педагога, позитивное отношение к жизни, и, прежде всего, – любовь к ученикам и музыке!
Коллеги и ученики ДМШ № 1 поздравляют Светлану Юрьевну с победой и желают новых свершений в ее любимом деле!