4 октября состоится Праздничный концерт 04.10.2024

4 октября состоится Праздничный концерт

В сентябре 2024 года фонд Детской музыкальной школы № 1 города Волгограда пополнился новыми музыкальными инструментами отечественного производства, которые соответствуют высшим стандартам качества и предназначены для предпрофессионального обучения детей.

В рамках национального проекта «Культуры» для Детской музыкальной школы № 1 было приобретено: 3 флейты, 3 саксофона (сопрано, тенор и баритон), труба, корнет, тенор, туба, 3 виолончели, баян, аккордеон, две классические гитары, Рояль «Михаил Глинка», украсивший концертный зал, а также учебно-методическая литература и 2 банкетки. Кроме того, самой школой в этом году также были приобретены виолончель и четыре скрипки.

В концерте 4 октября новые музыкальные инструменты представят и совсем ещё начинающие исполнители, и ученики, посвятившие Музыке не один год, а также преподаватели Школы и её выпускники, студенты Волгоградской государственной консерватории им. П.А. Серебрякова. Все артисты, которые будут выходить на сцену концертного зала, являются лауреатами различных творческих состязаний. Программа концерта включает произведения Чайковского, Кюи, Моцарта, Дворжака, Брамса, сочинения современных композиторов и обработки народной музыки.