МУЗЫКА - ДУША МОЯ 30.05.2024

МУЗЫКА - ДУША МОЯ

«Музыка – душа моя» - так сказал мальчик, ставший впоследствии композитором, которого мы называем первым русским классиком.

23 мая в концертном зале нашей школы состоялась программа «Музыка – душа моя», посвящённая 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича Глинки – одному из ярчайших представителей русской и мировой музыкальной культуры. Ведущими программы стали ученики 6 класса – Васильева Ульяна, Барсукова Софья, Белоусова Кристина, Рыбалкина Софья, Циренин Алексей, Просветов Никита, Евстратов Владислав, Юсупов Ерназар, под руководством своего преподавателя – Король Ольги Сергеевны. Ребята рассказали слушателям интересные факты биографии композитора, познакомили публику с его творчеством, имеющим общепризнанное значение и ставшим образцовым в своей области.

Музыкальную часть программы составили фрагменты симфонических произведений, а также вокальные и инструментальные сочинения М.И. Глинки в исполнении студентов Волгоградской государственной консерватории им П.А. Серебрякова Марины Наумовой и Арины Мельниковой (класс преподавателя Смагиной В.Н., концертмейстер – Бурбин Р.А.); профессора Волгоградского государственного института искусств и культуры Оксаны Анатольевны Шитовой (концертмейстер – Бурбин Р.А.); преподавателя ДМШ № 1 Анастасии Александровны Левшиной; учеников ДМШ № 1 Алексея Циренина и Ильи Канга (класс преподавателя Ткач С.Г.), Екатерины Колбасиной (класс преподавателя Зарафян И.М., концертмейстер Гриднева Н.В.).