ПРИМЕРЯЕМ РОЛЬ УЧИТЕЛЯ 09.10.2023

ПРИМЕРЯЕМ РОЛЬ УЧИТЕЛЯ

6 октября в Детской музыкальной школе 1 в качестве учителей сольфеджио и слушания музыки выступили ученики шестого года обучения по предпрофессиональным программам в области музыкального искусства - Рыбалкина Софья, Смолина Светлана, Белоусова Кристина, Циренин Алексей, Просветов Никита.
Ребята провели уроки с учащимися 3 класса по заранее подготовленному и тщательно продуманному плану. Были представлены практически все формы работ: пение интервалов от звука, пение упражнений в тональности, чтение с листа, построение, определение на слух...
Уроки слушания музыки были посвящены музыкальному содержанию произведений отечественных и зарубежных композиторов. Старшеклассники сами исполняли сочинения великих классиков, в форме беседы размышляли со своими подопечными над замыслами композиторов.
Накануне Ольга Сергеевна волновалась:
- Вдруг дети не будут вас слушаться?
- Вы что! Ещё как будут! Мы с ними на одной волне!
"На одной волне!" - именно так можно охарактеризовать уроки музыкально-теоретических дисциплин, которые провели старшеклассники сегодня.
С почином, коллеги!