РУССКИЕ УЗОРЫ 03.03.2023

РУССКИЕ УЗОРЫ

Край ромашек, полыни и мяты,
Это ты - моя светлая Русь.
Ты красива, щедрая и богата.
Я всем сердцем тобою горжусь.

27 и 28 февраля в концертном зале школы состоялась музыкально-тематическая программа "Русские узоры". В программе мы рассказали об отличии дымковской игрушки от других глиняных игрушек России. Прозвучало сказание о чудо-мастере из Хохломы и Жар-птице. Не могли обойти вниманием и самое древнее и таинственное существо на Земле- Бабу Ягу. А на десерт мы приготовили - пряник!
      И, конечно, звучала музыка. В исполнении учащихся и преподавателя школы Левшиной Анастасии Александровны были исполнены русские народные песни и произведения, написанные русскими композиторами.
      Программа была подготовлена руководителем Детской филармонии школы Степановой Ириной Вячеславовной и проведена ею 27 февраля для учащихся нашей школы. А 28 февраля Разливаева Алла Михайловна выступила в качестве ведущей программы "Русские узоры", проведённой для наших гостей - учеников Лицея № 5 им. Ю.А. Гагарина.