ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ 21.02.2023

26 февраля в 12 часов в концертном зале Волгоградского консерватории им. П.А. Серебрякова (ул. Мира, 5а) состоится Открытый городской фестиваль исполнителей популярной музыки для духовых и ударных инструментов, который организует кафедра духовых и ударных инструментов Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова и Детская музыкальная школа №1 при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда.
В фестивальной программе заявлены 48 участников – солисты, дуэты, ансамбли из детских музыкальных школ и детских школ искусств Волгограда и Волгоградской области. Жанровая палитра исполняемой музыки многообразна: это популярная классика, эстрадные пьесы, обработки народных мелодий – более 30 ярких номеров, демонстрирующих богатые выразительные возможности духовых и ударных инструментов.
Приглашаем всех желающих!