КОНЦЕРТНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 21.12.2022

КОНЦЕРТНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Детская филармония нашей школы успешно проводит концертно-просветительскую работу. Так в первом полугодии текущего учебного года наши юные артисты участвовали в двух музыкально-познавательных программах для воспитанников детского сада и учеников Лицея № 5 им. Ю.А. Гагарина.
                В МОУ Детский сад 95 состоялся тематический концерт "Классическая музыка в детском саду". Концертную программу открыл скрипичный дуэт, в составе Кузнецовой Ксении и выпускницы этого садика Рядовой Ульяны. Свои лучшие музыкальные произведения исполнили для юных слушателей Боровкова Мария (фортепиано), Гутман София (гитара), Досковская Юлия (флейта), Магамадова Селима (скрипка), Михеев Даниил (труба). Музыкальные номера были встречены теплыми аплодисментами, а юных музыкантов порадовал сладкий стол, подготовленный сотрудниками детского сада.
               А в концертном зале нашей школы состоялся концерт-лекция "Мир музыки волшебный и великий" для учеников младших классов Лицея N 5. Руководитель Детской филармонии Ирина Вячеславовна Степанова поведала маленьким слушателям удивительные истории из жизни великих композиторов, таких как Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн, Феликс Мендельсон, Никколо Паганини, Фредерик Шопен и Камиль Сен-Санс. А наши ребята и преподаватели порадовали слушателей музыкальными номерами. Предлагаем и вам прослушать небольшие отрывки концерта.