МУЗЫКА МОЖЕТ И ДОЛЖНА УЧИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ 21.12.2022

МУЗЫКА МОЖЕТ И ДОЛЖНА УЧИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ

Музыка - это не только приятное времяпрепровождение. Музыка может и должна учить и воспитывать. И задачей нашей школы является не только прививание музыкальных навыков, но и формирование духовно-нравственных ценностей, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения. И важнейшим звеном в этом вопросе является популяризация традиционной русской культуры.
             16 ноября в нашей школе состоялся концерт-лекция, подготовленный Аллой Георгиевной Скуридиной. Ребята познакомились с традиционными русскими промыслами, русскими композиторами и народным песенным творчеством. Музыкальным подарком стало выступление нашего преподавателя Романа Николаевича Хохлачева в дуэте с доцентом ВГИИК Дмитрием Владимировичем Спицыным. А закончился концерт необычным для нашей школы выступлением. Кошелева Инна Фёдоровна, мама ученика нашей школы, исполнительница народных песен, зажгла публику исполнением песен "Тимоня" и "Валенки". Аккомпанировал наш преподаватель, виртуоз-баянист, заслуженный работник культуры РФ Виктор Евгеньевич Ремезов.