+7 (8442) 38-08-28

Секретарь/Директор

+7 (8442) 38-08-27

Зам. директора по
учебно-воспитательной работе

+7 (8442) 38-08-29

Вахта. Зам. директора
по АХР

Сведения
об образовательной
организации
Документы
по обработке
ПДН
 
Здоровье
 

Антитеррористическая
безопасность

Новости

Главная - О школе - Новости

II Открытый городской фестиваль сольного и ансамблевого исполнения, посвященного памяти заслуженного работника культуры РФ И.П. Пеняевой 25.11.2021

II Открытый городской фестиваль сольного и ансамблевого исполнения, посвященного памяти заслуженного работника культуры РФ И.П. Пеняевой

          Фестиваль сольного и ансамблевого исполнения, ещё совсем молодой (проводится второй раз), но уже достаточно популярный в городе, посвящен памяти заслуженного работника культуры Ирине Петровне Пеняевой, известного в Волгограде преподавателя по классу фортепиано. В Детской музыкальной школе № 1 Ирина Петровна проработала 57 лет, воспитав большое количество замечательных пианистов, среди них – лауреаты всероссийских и международных конкурсов, композиторы, профессоры консерваторий. Её ученики трудятся по всему миру. Её помнит и ею гордится родная школа. Несомненно, почитание выдающихся достижений прошлого является залогом успешного развития в настоящем, и в будущем. Поэтому проведение данного фестиваля представляется особенно важным и ценным.
         В этом году фестиваль проходил в дистанционном формате. Однако, несмотря на заочную форму проведения, выступления участников творческого мероприятия были доступны широкой аудитории. С 30 октября по 5 ноября 2021 года ежедневно осуществлялось размещение видеозаписей сольных и ансамблевых номеров музыкальных исполнителей из разных школ города на странице фестиваля в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. Участники получили приятный отклик в виде многочисленных лайков и добрых комментариев.
         Программу фестиваля составили 33 номера – выступления 26 солистов, 6 дуэтов и 1 трио. Преимущественно это фортепианная музыка. Вместе с тем, аудитории были представлены и смешанные ансамбли: фортепиано и аккордеон, фортепиано и вокал. В фестивале приняли участие учащиеся шести школ Волгограда: ДМШ № 1, ДШИ № 2, ДШИ № 3, ДШИ № 8, ДШИ № 9, ДМШ №14. Всего 40 участников, что говорит о высоком интересе к данному творческому мероприятию. Преподаватели, учащиеся и их родители выразили благодарность за отличную организацию и выразили желание и надежду на продолжение этого фестиваля.


Ссылки на страницы фестиваля в социальных сетях:
https://vk.com/public202550029
https://www.facebook.com/II-%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B...

Возврат к списку


поделиться:

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам