Открытый городской фестиваль ансамблей славянских композиторов 08.04.2021

Открытый городской фестиваль ансамблей славянских композиторов

Фестиваль, посвящённый искусству и культуре славянских стран, проводится ежегодно в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры. В этом году Открытый городской фестиваль ансамблей славянских композиторов проходил в дистанционном формате.
         С 26 по 31 марта в социальных сетях Facebook и ВКонтакте на официальной странице Фестиваля были размешены видеоматериалы всех участников творческого мероприятия. В программе фестиваля было представлено 24 дуэта самых разных составов, одно трио и один квартет. Среди исполнителей – юные вокалисты, пианисты, струнники, народники, духовики и ударники. Всего 55 участников из 6 ДМШ и ДШИ города и области: ДМШ № 1, ДМШ № 14, ДШИ № 9, ДМШ № 3 г. Волжского, Руднянская ДШИ, ДШИ г. Михайловки. Все участники награждены дипломами.
         Фестиваль ансамблей славянских композиторов существует уже 11 лет. Очень радостно, что с момента создания этого творческого мероприятия интерес к нему остаётся неименным, а география участников расширяется.
         Ссылки на страницы фестиваля в социальных сетях: