VII Открытый Городской конкурс юных пианистов, посвящённый творчеству Р. Шумана 31.03.2021

VII Открытый Городской конкурс юных пианистов, посвящённый творчеству Р. Шумана

30 марта 2021 г. состоялся VII Открытый Городской конкурс юных пианистов, посвящённый творчеству Р. Шумана. Творческое мероприятие прошло в очном формате, в концертном зале Детской музыкальной школы № 1.
         Необходимо отметить высокий профессиональный уровень конкурса, сложные программные требования, высококомпетентное жюри в составе которого были ведущие специалисты Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова: заслуженный работник культуры РФ Светлана Александровна Горячева, Отличник народного просвещения Раиса Евгеньевна Цапкова, председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано», лауреат Всероссийских и международных конкурсов, профессор Волгоградской консерватории Инна Вячеславовна Безуглова.
       Отрадно, что конкурс, ведущий свою историю с 1995 года и завоевавший заслуженное признание среди преподавателей-пианистов ДМШ и ДШИ города, сегодня остаётся одним из самых престижных и востребованных. И в этом году учащиеся, представившие интересные и достаточно серьёзные программы, показали высокий исполнительский уровень.
       В конкурсе приняло участие 5 школ города: ДМШ № 1, ДМШ № 2, ДШИ № 2, ДМШ № 8, ДШИ № 9. Всего 27 участников, из которых 15 человек – ученики нашей школы.
Представляем Вашему вниманию ИТОГИ КОНКУРСА