МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС МЕТОДИЧЕСКИХ РАБОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ 26.02.2021

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС МЕТОДИЧЕСКИХ РАБОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Конкурс проводился в целях активизации методической работы преподавателей, стимулирования развития педагогического творчества, методики и педагогики; обновления содержания, форм и методов учебно-творческой и научно-методической работы; расширения методических фондов учреждений дополнительного образования детей сферы искусства и культуры.

В творческих состязаниях приняли участие более 90 преподавателей из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Нижнего Новгорода, Пятигорска, Саратова, Смоленска, Ставропольского края, Республики Башкортостан, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Татарстан, Республики Чувашия, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской областей и Городищенского, Иловлинского, Калачевского, Новоаннинского, Светлоярского районов Волгоградской области.

Участников оценивало жюри, сформированное из профессорско-преподавательского состава ГОБУК ВО «ВГИИК» под председательством и.о. заведующего кафедрой истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК», профессора, кандидата искусствоведения Бегичевой Ольги Викторовны.

По решению жюри 1 место в номинации «Методические разработки в сфере музыкальной педагогики» присуждено Ольге Сергеевне КОРОЛЬ, заместителю директора и преподавателю Детской музыкальной школы № 1. В качестве конкурсной работы Ольгой Сергеевной было представлено учебное пособие «Музыкальная литература. Музыкально-выразительные средства. 1 год обучения». Поздравляем с победой! Желаем новых успехов в творчестве и труде!