Праздник к нам приходит! 25.12.2020

Праздник к нам приходит!

17, 19 и 23 декабря в рамках уроков музыкальной литературы была представлена музыкально-познавательная интерактивная программа «Путешествие к Деду Морозу». Организовали и провели мероприятие преподаватель по классу скрипки Степанова Ирина Вячеславовна и преподаватель по классу музыкально-теоретических дисциплин Скуридина Алла Георгиевна.
        Ведущая творческой встречи, Ирина Вячеславовна, рассказала о традициях празднования нового года в разных странах мира, упомянув имена новогодних волшебников Италии (Баббо Натале и фея Бефана), Норвегии (Юлениссена), Греции (Айоса Василиса), Америки (Санта Клауса). Программа сопровождалась яркими иллюстрациями и музыкальными заставками. Юные скрипачи – учащиеся класса Степановой И.В. дополнили рассказ педагога стилизованными музыкальными фрагментами. В заключение прозвучала всеми любимая песня «В лесу родилась ёлочка» (муз. Л. Бекмана, сл. Р. Кудашевой) в джазовой обработке в исполнении Кучинской Светланы. Ученики с большим интересом участвовали в программе и с восторгом принимали новогодние музыкальные подарки.