Региональный конкурс по музыкальной литературе «Любознательный музыкант»  среди учащихся ДМШ и ДШИ г. Волгограда и Волгоградской области 14.12.2020

Региональный конкурс по музыкальной литературе «Любознательный музыкант» среди учащихся ДМШ и ДШИ г. Волгограда и Волгоградской области

6 декабря состоялся уже традиционный конкурс по музыкальной литературе «Любознательный музыкант», который в этом году приобрёл статус Регионального. На сей раз мероприятие прошло в дистанционном формате, что нисколько не снизило высокого уровня его организации: сохранились интересные формы работы, был подобран хороший музыкальный материал. Конкурс получил положительные отзывы среди преподавателей, а также среди самих участников, с большим энтузиазмом выполнивших увлекательные задания, содержание которых не ограничивалось рамками учебной программы.
В конкурсе приняли участие воспитанники четырех школ: МБУ ДО ДМШ № 1 г. Волгограда, МБУ ДО ДШИ «Этос» г. Волжского, МБОУ ДО «Иловлинская детская школа искусств», МКУ ДО «Серафимовичская детская школа искусств». Всего 13 участников. В составе жюри конкурса оценивали работы: профессор кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК», кандидат философских наук Гущина Е.А., кандидат искусствоведения, специалист по учебно-методической работе Волгоградского областного учебно-методического центра по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК» Куранова Ю.А.
Представляем вашему вниманию итоги конкурса.
ГРУППА А «Зарубежная музыка от Барокко до Классицизма»:
Шацилло Алиса  - лауреат III степени
Одинокова Ангелина - дипломант I степени
ГРУППА Б «Отечественная музыка XIX века»
Ионова Ольга - лауреат I степени
Самсонова Алёна - лауреат II степени
Русанова Анастасия- лауреат III степени
Касарицкая Анастасия - лауреат III степени

Поздравляем всех участников и их преподавателя Скуридину Аллу Георгиевну с высокими результатами!