+7 (8442) 38-08-28

Секретарь/Директор

+7 (8442) 38-08-27

Зам. директора по
учебно-воспитательной работе

+7 (8442) 38-08-29

Вахта. Зам. директора
по АХР

Сведения
об образовательной
организации
Документы
по обработке
ПДН
 
Здоровье
 

Антитеррористическая
безопасность

Новости

Главная - О школе - Новости

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ АНСАМБЛЕЙ СЛАВЯНСКИХ КОМПОЗИТОРОВ 10.03.2020

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ АНСАМБЛЕЙ СЛАВЯНСКИХ КОМПОЗИТОРОВ

Творческое наследие славянских композиторов по праву входит в сокровищницу мировой музыкальной культуры. Достаточно вспомнить М. Глинку и представителей «Могучей кучки», С. Монюшко, М. Огинского, Ф. Шопена, А. Дворжака, Б. Сметану и других. Все они во многом оказали влияние на развитие музыкального искусства не только в России, но и в ряде европейских стран. Интерес к славянской музыке в последнее время набирает обороты. Достаточно назвать с успехом прошедшие в прошлом году Международный фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Славянская весна» в северной столице нашей Родины, а также Международный фестиваль славянской музыки в Москве. Всё это говорит об актуальности проведения подобного фестиваля и в Волгограде, который, несомненно, обогатит духовную культуру нашего края.

Наш фестиваль существует уже 10 лет. С момента создания этого музыкального мероприятия интерес к нему неизменно растет. Количество участников возрастает с каждым годом. Немного статистики... В позапрошлом году фестиваль объединил более 90 юных музыкантов. В 2019 году гостями фестиваля стали более 100 человек. В этом году ожидается не меньше участников.

На Городском фестивале ансамблей выступят учащиеся целого ряда музыкальных школ и школ искусств Волгограда. Это ДМШ № 1, ДМШ № 8, ДМШ № 13, ДМШ № 14, ДШИ № 2, ДШИ № 3, ДШИ № 8, ДШИ №9, ДШИ Городищенского района. Вниманию слушателей будут представлены различные по составу ансамбли, куда войдут вокалисты, пианисты, струнники, народники, духовики и ударники. Со сцены прозвучат произведения М. Глинки, Ц. Кюи, М.Мусоргского, П. Чайковского и многих других.

Все учащиеся фестиваля будут награждены дипломами участников фестиваля, а преподаватели и концертмейстеры – благодарственными письмами от Оргкомитета.

Посетите наш фестиваль! Вас ждёт много приятной музыки! Вход бесплатный.

Возврат к списку


поделиться:

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам