+7 (8442) 38-08-28

Секретарь/Директор

+7 (8442) 38-08-27

Зам. директора по
учебно-воспитательной работе

+7 (8442) 38-08-29

Вахта. Зам. директора
по АХР

Сведения
об образовательной
организации
Документы
по обработке
ПДН
 
Здоровье
 

Антитеррористическая
безопасность

Новости

Главная - О школе - Новости

КО ДНЮ 8 МАРТА... 05.03.2020

КО ДНЮ 8 МАРТА...

Сегодня, в преддверии Международного женского дня, состоялся праздничный концерт Детской филармонии школы. В нем приняли участие не только наши воспитанники, но и преподаватели. Звучали тёплые слова и добрые пожелания, а также, как и полагается, музыка ‒ сольные номера и ансамбли различных инструментальных составов.

Одной из тех, кто первым выступил на сцене, стала ученица 1-го класса Катя Колбасина (преп. Зарафян И.М., конц. Гриднева Н.В.). Её трогательное исполнение песни «Мама» (муз. Ю. Чичкова, сл. М. Пляцковского) стало замечательным подарком к 8 Марта. Отрадно, что в программе концерта было много ансамблей, в которых играли ученики вместе со своими учителями. Среди них: дуэт Артёма Любишкина (аккордеон) и Виктора Евгеньевича Ремезова (баян), дуэт Алины Овчаровой и Людмилы Сергеевны Себряковой (две гитары), трио Максима Ткачева (саксофон), Алексея Вячеславовича Глухова (саксофон) и Сорокиной Ларисы Ивановны (фортепиано), трио Светланы Кучинской (скрипка), Киры Яковлевой (скрипка) и Валерии Валентиновны Чекуновой (фортепиано). Настоящим сюрпризом стал квинтет духовиков (3 саксофона, труба и тромбон) под названием «Импульс» (рук. Краснов С.Л.). Его выступление в стенах нашей школы оказалось дебютным. В исполнении «Импульса» прозвучали джазовые композиции. Ещё одной приятной неожиданностью стало поэтическое поздравление Аллы Георгиевны Скуридиной – преподавателя теоретического отделения и её ученицы Алёны Самсоновой.

Концерт прошёл на одном дыхании. Все остались под приятным впечатлением от услышанного!

Концерт был организован и проведён Ириной Вячеславовной Степановой – преподавателем отделения струнно-смычковых инструментов.
В концерте также приняли участие:
Алёна Лепехина (флейта, преп. Лукина Г.И., конц. Левшина А.А.),
Анастасия Дурова (фортепиано, преп. Степанова Н.Т.),
Андрей Оленич (ксилофон, преп. Смирнов С.И., конц. Сорокина Л.И.),
Екатерина Парамонова (фортепиано, преп. Тупикина С.С.),
Леонид Кравченко (фортепиано, преп. Бирюкова Е.А.),
Валерий Матвеев и Амир Залалетдинов (саксофон, преп. Краснов С.Л.)
Иллюстраторы ансамбля "Импульс": Владимир Галактионов (саксофон), Дмитрий Сторублевцев (тромбон), Сергей Леонидович Краснов (труба)

От всей души поздравляем прекрасную половину человечества с наступающим праздником! Весеннего настроения и хорошей погоды в доме! Пусть всё получается и сбывается!

Возврат к списку


поделиться:

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам