КОНЦЕРТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ 12.02.2020

КОНЦЕРТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

Ни для кого не секрет, что 2-е февраля стало днём разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). 24 генерала во главе с фельдмаршалом Паулюсом капитулировали. Кроме того, этой датой был отмечен переломный момент в кровопролитной Великой Отечественной войне.

Концерт юных музыкантов ‒ это дань памяти и уважения нашим освободителям! Прозвучали вокальные и инструментальные композиции различных авторов. Патриотический тон программе задала ученица 2 класса Роза Бикмаметова (преп. Ворох Т.Ю.). Она открыла концерт песней «Наследники России» (муз. и сл. Е. Гомоновой). Первоклассница Катя Колбасина (преп. Зарафян И.М.) приняла музыкальную эстафету и представила, пожалуй, самую популярную песню военных лет – «Катюша» (муз. М. Блантера, сл. М. Исаковского). О фронтовых временах напомнила и песня «Ах, эти тучи в голубом» (муз. А. Журбина, сл. В. Аксёнова, П. Синявского) из кинофильма «Московская сага». Её исполнил дуэт Дарьи Смолянской (флейта, преп. Лукина Г.И.) и Яна Старовойтова (аккордеон, преп. Козлова М.В.). Концерт прошёл в теплой, трогательной атмосфере.

В концерте приняли участие:
Илья Дудченко и Алина Овчарова (гитара, преп. Себрякова Л.С.);
Денис Глухов, Стася Крамарева, Маша Кирсанова (флейта, преп. Лукина Г.И.);
Игорь Горитовский и Ксения Кулькова (фортепиано, преп. Степанова Н.Т.)
Амир Залалетдинов, Валерий Матвеев, Ренат Халиулин (саксофон, преп. Краснов С.Л.);
Мариам и Лена Будагян (фортепиано, преп. Ершова Т.Е.).

ТЕКСТ: Зарафян И.М., Куранова Ю.А.