НОРВЕЖСКИЙ СКАЗОЧНИК ЭДВАРД ГРИГ... 19.12.2019

НОРВЕЖСКИЙ СКАЗОЧНИК ЭДВАРД ГРИГ...

Прозвучали аудиофрагменты самых известных произведений композитора. Это «Утро» и «В пещере горного короля», ‒ музыка, написанная для драмы Генрика Ибсена «Пер Гюнт», а также Концерт для фортепиано с оркестром. В исполнении Анастасии Ароновой прозвучала «Песнь Сольвейг». Ксения Кабак спела песню «Избушка». Анатолий Яковлевич Сокол – преподаватель по классу виолончели в дуэте с Наталией Вячеславовной Гридневой сыграли пьесу «Листок из альбома». Пожалуй, самым необычным и зрелищным номером концерта-представления стало выступление Светланы Смолиной, которая исполнила хореографическую композицию под музыку Грига «Танец Анитры». Девочка успешно совмещает учебу в музыкальной и балетной школах.

Присутствующие в зале с восторгом встретили артистов! Кто-то наслаждался знакомыми мелодиями норвежского композитора, кто-то впервые познакомился с творчеством великого музыканта-сказочника. Надеемся, что подобные музыкально-театрализованные спектакли станут доброй традицией в учебном процессе нашей школы!

В концерте-представлении приняли участие:
А.Г. Скуридина – ведущая и автор сценария представления (преподаватель теоретического отделения);
Анна Бывальцева и Данил Давтян-Давыдов – ведущие (учащиеся школы);
Анастасия Аронова – вокал, исполнила «Песню Сольвейг» (преп. Т.Ю. Ворох, концерт. С.С. Тупикина);
Ксения Кабак – вокал, исполнила песню «Избушка» (преп. Т.Ю. Ворох, концерт. С.С. Тупикина);
А.Е. Агапова – концертмейстер вокально-хорового отделения;
А.Я. Сокол – в роли Грига (преподаватель по классу виолончели);