XI ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКИ ДЛЯ СТРУННО-СМЫЧКОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ Л. М. ЮССАК 16.12.2019

Л. М. Юссак была одним из первых преподавателей нашей школы, открытой в 1948 году. Её по праву считают основательницей скрипичной школы в городе. Многие талантливые воспитанники Юссак работают в музыкальных учебных заведениях Волгограда, а также других городов России и Зарубежья.

Фестиваль пройдёт в форме концерта, в котором примут участие юные музыканты ДМШ и ДШИ нашего города и области с 3 по 7 классы (семилетнего и пятилетнего срока обучения), играющие на скрипке, альте, виолончели и контрабасе.

Фестиваль проводится по следующим номинациям: сольное исполнение и ансамбли (дуэт, трио, квартет, квинтет). В концертную программу войдут произведения классической и современной инструментальной музыки отечественных и зарубежных авторов.