ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ! 13.12.2019

ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ!

Традиционный ритуал посвящения первоклассников в юные музыканты, как известно, включает в себя не менее традиционное испытание сценой. Побороть свой внутренний страх и волнение перед первым в жизни концертным выступлением, что может быть важнее для музыканта, начинающего свой путь в мире искусства? И, конечно, все, кто как мог, старались и сыграли очень хорошо, получив в награду первые аплодисменты! В программе концерта прозвучали мелодии известных народных песен «Василёк», «Во поле береза» и другие. Кроме того, были исполнены «Пингвины» В. Купревича, «Песенка» Ж.Б. Люлли, «Цыплятки» А. Филиппенко. В инструментальной версии прозвучали всеми любимые песни «Подмосковные вечера» В. Соловьёва-Седого и «Мы желаем счастья вам» С. Намина. Первоклассники представили публике свои инструменты, ставшие за короткий срок такими любимыми – блокфлейту, ксилофон, венову.
Все ребята получили сладкие подарки, а также памятный приз ‒ медаль, специально изготовленную по заказу, на которой изображены скрипичный ключ с нотами, а также аббревиатура нашей школы.
Концерт-посвящение завершился напутственным словом заведующей отделением духовых и ударных инструментов Галины Ивановны Лукиной.

Первое волнение, первые овации и первые награды – незабываемые впечатления, хранимые памятью всю жизнь! Пожелаем маленьким музыкантам невероятных успехов в учёбе и вдохновения в занятиях музыкой!