ИТОГИ II ГОРОДСКОГО КОНКУРСА по МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ среди учащихся ДМШ и ДШИ «ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ МУЗЫКАНТ» 01.12.2019

Сегодня, 1 декабря, состоялся II Городской конкурс по музыкальной литературе «Любознательный музыкант», в котором приняли участие воспитанники четырёх школ: ДМШ №1, ДМШ №5, ДМШ №14 и ДШИ №8.

Конкурс включал в себя четыре вида обязательных заданий. Одно из них − викторина «Где-то я это слышал!», заключающаяся в узнавании шедевров классической музыки, которые не изучаются по учебной программе музыкальной литературы в ДМШ и ДШИ.

Второе задание конкурса − блиц-опрос «Слышу‒Знаю‒Отвечаю», состоящий из 10 вопросов по общей музыкальной эрудиции.

В третьем задании от конкурсантов требовалось узнать по описанию личность композитора, а также составить «визитную карточку» его творчества со сведениями о современниках, основных сочинениях и т.п.

Последним обязательным испытанием был «Сюрприз», связанный с проверкой остаточных знаний.

Итак, итоги конкурса таковы:
в ГРУППЕ А звание ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ разделили двое. Это учащиеся ДМШ №1 Юлия Бурбина и Алиса Шацилло (преподаватель Алла Георгиевна Скуридина). Девочки набрали одинаковое количество баллов.

Второе место не присуждено.

ЛАУРЕАТАМИ III СТЕПЕНИ с разрывом в один балл признаны также двое учащихся ДМШ №1. Это Данил Давтян-Давыдов и Эвелина Стоян (преподаватель Юлия Александровна Куранова).

В ГРУППЕ Б ЛАУРЕАТАМИ I СТЕПЕНИ стали двое. Ими оказались Дарья Куянцева (ДМШ №14, преподаватель Светлана Анатольевна Саенко) и Илья Клочков (ДМШ №1, преподаватель Куранова Ю.А.). Разрыв по итоговым результатам составил полбалла.

ВТОРОГО МЕСТА и звания ЛАУРЕАТА удостоилась Алина Иванова (ДМШ №5, преп. Юлия Николаевна Большакова.

ЛАУРЕАТОМ III СТЕПЕНИ признан Александр Плотников (ДМШ №5, преп. Ю.Н. Большакова).

В ГРУППЕ В безоговорочную победу одержал Андрей Оленич (ДМШ №1, преподаватель Ю.А. Куранова). У него максимальный балл.

ЛАУРЕАТОМ II степени признан Владимир Морозов (ДШИ №8, преп. Нина Борисовна Серова).

Звание ЛАУРЕАТА III степени жюри присудило Алисе Виноградовой (ДМШ №5, преп. Ю.Н. Большакова).

ДИПЛОМАНТАМИ стали Стефания Савостина и Александр Соклаков (ДМШ №1, преп. Ю.А. Курановой).

Поздравляем юных меломанов с успехом, желаем новых достижений в музыкальном искусстве, а также приглашаем принять участие уже во III конкурсе «Любознательный музыкант» в будущем учебном году!