ДАРИТЕ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ… 18.10.2019

ДАРИТЕ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ…

17 октября в ДК «Химик» состоялся Открытый Городской фестиваль «Дарите радость людям!», посвященный 90-летию прекрасного композитора, нашей землячки Александры Николаевны Пахмутовой!  В фестивале приняли участие хоровые коллективы детских музыкальных школ и школ искусств Волгограда.  От нашего учебного заведения выступил хор старших классов (руководитель Инна Михайловна Зарафян, концертмейстер Наталья Вячеславовна Гриднева). В его исполнении прозвучало произведение «С нами друг» (муз. Г. Струве, сл. Н. Соловьевой). Участники музыкального праздника с удовольствием слушали пение друг друга. Каждое выступление сопровождалось показом слайдов на большом экране.
В завершение фестиваля исполнялись сочинения А. Н. Пахмутовой. Всем залом, общим дружным хором были пропеты известные и всенародно любимые сочинения композитора на слова Н. Н. Добронравова  ‒ «Улица Мира», «Дарите радость людям» и, конечно, «Надежда».
Концерт прошел на хорошем профессиональном уровне. Участники фестиваля получили диплом лауреата и огромное удовольствие от прослушанных песен.
Текст И. М. Зарафян