I ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОРТЕПИАННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА ПАМЯТИ ИРИНЫ ПЕТРОВНЫ ПЕНЯЕВОЙ 14.10.2019

26 октября в концертном зале школы при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда пройдёт I Открытый городской фестиваль фортепианного сольного и ансамблевого исполнительства, посвященный памяти заслуженного работника культуры РФ И. П. Пеняевой.

Ирина Петровна Пеняева была известным в Волгограде преподавателем по классу фортепиано. Она воспитала огромное количество замечательных пианистов, ставших лауреатами всероссийских и международных конкурсов, композиторами, профессорами консерваторий. Её ученики трудятся по всему миру. В нашей музыкальной школе Ирина Петровна проработала 57 лет! В её класс стремились попасть многие. По словам её воспитанников, она – учитель от Бога! Её успех во многом обусловлен оригинальной методикой преподавания игры на фортепиано, принципы которой используют многие российские педагоги.

Сама Ирина Петровна училась в Москве у Марии Иконицкой, ученицы известного на весь мир пианиста Александра Борисовича Гольденвейзера. Она поистине носитель лучших традиций советской фортепианной исполнительской школы!

В программные требования фестиваля входит исполнение одного классического произведения. Фестиваль пройдет в форме концерта.

Приглашаем всех любителей фортепианной музыки. Вход бесплатный.