КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ... 04.10.2019

КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ...

4 октября, в преддверии Дня учителя, в школе состоялся торжественный концерт Детской филармонии, руководителем которой является Ольга Николаевна Егорова. На сцене выступили как юные музыканты, так и сами преподаватели. Концерт получился атмосферным и по-настоящему праздничным.

Программу концерта составили разнообразные сочинения отечественных и зарубежных авторов. Со сцены прозвучали инструментальные и вокальные номера в сольном и ансамблевом исполнении. Настоящим украшением музыкального вечера стало выступление ученицы 2-го класса вокального отделения Розы Бикмаметовой (преподаватель Т. Ю. Ворох). Песня С. Юдиной «Праздник к нам пришел» в ее исполнении никого не оставила равнодушным.

В концерте приняли участие воспитанники всех отделений школы. С фортепианного отделения музыкальный подарок учителям преподнесли Настя Копцова (преп. К. М. Мкртычан) и Леонид Кравченко (преп. Е. А. Бирюкова); с отделения струнно-смычковых инструментов – Данил Давтян-Давыдов (виолончель, преп. Ю. Е. Мысягина); с народного – Никита Денисов (гитара, преп. Л. С. Себрякова) и Ян Старовойтов (аккордеон, преп. М. В. Козлова); с отделения духовых и ударных инструментов – Эвелина Стоян (флейта, преп. Г. И. Лукина), Георгий Батурлинский и Марк Зеленов (ксилофон, преп. С. И. Смирнов).

На концерте присутствовала Вера Николаевна Кавич – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, которая произнесла теплую речь в адрес преподавательского состава школы. Двое учителей были отмечены почетными грамотами за 50-летний добросовестный и плодотворный педагогический труд. Юбилярами оказались Ольга Николаевна Егорова (преподаватель сольфеджио) и Виктор Евгеньевич Ремезов (преподаватель по классу баяна и аккордеона).

Поздравляем всех преподавателей с праздником!

Пусть нотный стан вашей жизни украшают звуки счастья и радости! Пусть в судьбе преобладает мажорный лад, а минор звучит только в ностальгических тонах! Желаем крепкого здоровья, вдохновения и успехов в педагогической деятельности, талантливых учеников, а также теплоты и понимания в отношении к вам всех, кто вас окружает!