В ВОЛГОГРАДЕ СОСТОЯЛСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ДУХ УЛИЦ" 30.09.2019

В ВОЛГОГРАДЕ СОСТОЯЛСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ДУХ УЛИЦ"

28 сентября (суббота) в центре Волгограда на территории интерактивного музея «Россия - Моя история» прошел Фестиваль молодёжной культуры «Дух улиц».

На одной из его многочисленных и разнообразных по темам площадок, на сцене, с успехом выступили учащиеся нашей школы: Смирнова Альбина, Головченко Анастасия, Пан Ева, Тишина Василиса – класс эстрадного вокала известной певицы Ирины Станиславовны Шарф. А в гала-концерте принял участие ансамбль скрипачей «Allegretto» под руководством преподавателя Разливаевой Аллы Михайловны. В составе ансамбля: Гапонова Дарья, Кравченко Варвара, Федорова Ангелина и Федорова Эвелина, Горелик Олеся, Карапетян Елизавета, Юдина Полина и концертмейстер Наталья Вячеславовна Гриднева.

Порадовало общение с молодыми волонтёрами, выпускниками нашей школы, ‒ Донцовым Василием и Разливаевым Михаилом.

Фестиваль организован молодыми ребятами – победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов, проводимого Федеральным агентством молодёжи. Ими планируется также разработка концепции уникального арт-пространства для молодых деятелей культуры региона и создание новой организации для поддержки творческой молодёжи.

Старт дан. Удачное начало положено. Приятно было побывать в атмосфере непринуждённого праздника в окружении молодых весёлых лиц.

Текст Т. Н. Фирсовой