ОТКРЫТЫЙ УРОК 27.09.2019

ОТКРЫТЫЙ УРОК

25 сентября прошёл открытый урок Галины Владимировны Третьяковой с учащимися 3-го, 4-го и 6-го классов фортепианного отделения Дианой Пономаревой, Дианой Ватюковой и Сашей Котляровой. Занятие было посвящено работе над интонацией и штрихами в произведениях различных композиторов. В процессе открытого урока прозвучали "Пьеса" Б. Бартока, "Марш" С. Прокофьева и Концерт № 2 И. Берковича.

Г. В. Третьякова дополнила урок методическим докладом о необходимости развития в учащихся чувства бережного отношения к музыкальному тексту. По ее словам: «работая с учениками над репертуаром, педагог должен знакомить их с иностранными музыкальными терминами, встречающимися в произведении, требовать вдумчивого отношения ко всем текстовым обозначениям, точного выполнения аппликатуры, динамических оттенков, штрихов и других указаний. Иначе говоря, игра на фортепиано должна быть выразительной, чтобы характер исполнения точно соответствовал содержанию музыки».

Урок прошел на хорошем профессиональном уровне и получил оценку "показательно" .