ВЫПУСК 2019 ГОДА 24.05.2019

ВЫПУСК 2019 ГОДА

24 мая (пятница) состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании музыкальной школы нашим выпускникам. В этом году документ о начальном музыкальном образовании получили свыше 70 учащихся. 20 из них окончили школу с отличием!

Мероприятие началось с вступительного слова заместителя директора по учебно-воспитательной работе Веры Николаевны Кавич. Завуч рассказала об истории учебного заведения. Для многих стало открытием, что в стенах нашей школы обучались многие знаменитости. Среди них оперная певица Большого театра, заслуженная артистка России Марина Мещерякова, а также актриса  театра и кино, театральный деятель, певица и телеведущая Ирина Апексимова.

В адрес администрации школы и всего педагогического коллектива прозвучало много теплых, приятных слов от родителей. В качестве памятного сувенира был преподнесен кубок с дарственной надписью «Детской музыкальной школе №1 г. Волгограда с огромной благодарностью от выпускников 2019».

Перед вручением свидетельств был проведен небольшой концерт, в котором приняли участие сами выпускники школы. Программа концерта включала в себя произведения отечественных и зарубежных авторов. В исполнении вокального ансамбля «Волжаночка» (руководитель Зарафян И.М.) прозвучала песня «Хорошие девчата» (слова Матусовский М., музыка Пахмутова А.). Гитарист Артём Дубов (преподаватель Себрякова Л.С.) исполнил «Венесуэльский вальс» А. Лауро. На сцене выступили также Даниил Яковлев (аккордеон, преподаватель Козлова М.В.), Арина Курдюмова (виолончель, преподаватель Мысягина Ю.Е.), Трофимов Богдан (скрипка, преподаватель Разливаева А. М.), Михаил Гайворонский (саксофон, преподаватель Глухов А.В.), Николь Шехтман (фортепиано, преподаватель Ткач С.Г.), Михаил Вязьмин (ксилофон, преподаватель Смирнов С.И.). «Элегия» Ю. Должикова в исполнении Шевченко Дарьи (флейта, преподаватель Лукина Г.И.) вызвала бурю восторга. Многие выразили восхищение игрой юной артистки возгласом «Браво!».

Торжественный вечер завершился вручением свидетельств.

Поздравляем выпускников с окончанием музыкальной школы!

Пусть в жизни вашей светит яркая звезда,
И музыка всегда звучит пусть в сердце.
Вас школа выпускает, но помните – для вас
Открыта «музыкалки» дверца!