ВНИМАНИЕ! НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ! 07.05.2019

ВНИМАНИЕ! НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ!

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ на обучение и необходимых ДОКУМЕНТОВ проводится ДО 31 МАЯ (включительно) с понедельника по пятницу. Время работы приёмной комиссии (кабинет секретаря) ‒ с 9:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 12:30 до 13:30)! Телефоны: 8-(844)-38-08-28, 38-08-27. Ответственный секретарь: Чернобровкина Наталия Алексеевна.

ПРИЁМ в ДМШ в целях обучения детей по общеразвивающим общеобразовательным программам осуществляется ПО ЗАЯВЛЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей) поступающих. В заявлении о приёме указываются следующие сведения:

- наименование дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программы, на которую планируется поступление ребенка;
- фамилия, имя и отчество ребенка, дата и место его рождения;
- фамилия, имя и отчество его родителей (законных представителей);
- адрес фактического проживания ребенка;
- номера телефонов родителей (законных представителей) ребенка.
В заявлении также фиксируется факт согласия родителей на обработку персональных данных ребёнка.

При подаче заявления предоставляются следующие ДОКУМЕНТЫ:

- копия свидетельства о рождении ребенка;
- медицинская справка, подтверждающая возможность детей осваивать дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы.

Зачисление в школу состоится на основании результатов ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ, которые будут проводиться 30 и 31 мая.
Внимание! Вступительные экзамены проводятся на КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ!

Среди примерных ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ:

- прочитать наизусть с выражением стихотворение;
- пропеть со словами заранее подготовленную песню (например, известную русскую народную песню или песню из популярного мультфильма);
- повторить (пропеть) на нейтральный слог, например, на «ля-ля», короткую песню-попевку, исполненную экзаменатором;
- прохлопать вслед за преподавателем ритмическую фразу;
- определить на слух количество сыгранных на фортепиано звуков: 1, 2 или "много";
- определить характер музыкального фрагмента.

Во время проведения вступительных экзаменов у поступающих  определяют наличие чувства ритма, музыкального слуха и памяти, точность вокального интонирования, активность и  эмоциональность восприятия.

Результаты прослушивания оцениваются по пятибальной системе:

«отлично»:
- уверенное воспроизведение мелодической линии и текста исполняемого произведения;
- чистое интонирование и ритмически точное исполнение, выразительность исполнения;
- точное повторение ритмического рисунка без ошибок;
- точное воспроизведение всех музыкальных фрагментов.

«хорошо»:
- уверенное воспроизведение мелодической линии и текста исполняемого произведения, в основном чистое интонирование, ритмически правильное, пение недостаточно выразительное;
- повторение ритмического рисунка с 1-2 ошибками;
- воспроизведение музыкальных фрагментов с 1-2 ошибками.

«удовлетворительно»:
- допускаются отдельные неточности в исполнении мелодии и текста песни, неуверенное и не вполне точное, иногда фальшивое исполнение, есть ритмические неточности, пение невыразительное;
- неточное исполнение ритмического рисунка, с ошибками;
- воспроизведение с ошибками некоторых музыкальных фрагментов.

«неудовлетворительно»:
- исполнение неуверенное, фальшивое, ритмически неточное, невыразительное;
- полностью неверное воспроизведение ритмических фрагментов;
- полностью неверное воспроизведение музыкальных фрагментов.

Для вновь поступающих ПРОВОДЯТСЯ КОНСУЛЬТАЦИИ по вопросам вступительных испытаний.

Приглашаем всех желающих учиться в нашей школе!!!