ОТЧЕТНЫЕ КОНЦЕРТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ… 26.04.2019

ОТЧЕТНЫЕ КОНЦЕРТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ…

25 и 26 апреля в школе были проведены отчётные концерты трёх отделений: вокально-хорового, фортепианного, а также ансамбля и аккомпанемента.

25 апреля на сцене выступали учащиеся, осваивающие секреты академического и эстрадного вокала, сольного и хорового пения. Среди юных артистов были ученики И. С. Шарф, Т. Ю. Ворох, ансамбль «Волжаночка» и хор старших классов (руководитель И.М. Зарафян). В исполнении учащихся прозвучали народные песни, песни советской и российской эстрады, а также вокальные композиции из кинофильмов, давно ставшие классикой.

26 апреля на отчётном концерте фортепианного отделения, а также отделения ансамбля и аккомпанемента прозвучала преимущественно музыка отечественных авторов: М. Глинки, П. Чайковского, Д. Шостаковича, И. Дунаевского, Г. Свиридова и не только. Музыканты исполняли сочинения и зарубежных композиторов, среди которых были В.А. Моцарт, Ф. Шопен, Р. Шуман и другие. Было представлено много разнообразных ансамблей с участием флейты, скрипки, виолончели, фортепиано. Весьма ярко прозвучало сочинение Э. Артемьева, ставшее «визитной карточкой» кинофильма «Раба любви», исполненное на синтезаторе.

Концерты прошли на хорошем профессиональном уровне! Публика и, самое главное, артисты остались довольны!