ИТОГИ ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ПИАНИСТОВ им. Р. ШУМАНА 23.04.2019

ИТОГИ ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ПИАНИСТОВ им. Р. ШУМАНА

Первый конкурс состоялся в марте 1995 года. За годы своего существования он завоевал заслуженное признание среди преподавателей-пианистов.

Конкурс Р. Шумана – один из самых трудных профессиональных конкурсов в Волгограде и области, главными задачами которого является развитие исполнительского мастерства юных музыкантов, выявление талантливых учащихся, а также совершенствование профессионального уровня преподавателей.

В этом году в конкурсе приняли участие воспитанники нескольких школ города: ДМШ№1, ДМШ№2, ДМШ№5, ДМШ№8, ДШИ№3, ДШИ№8, ДШИ№9. Всего 42 учащихся. В младшей группе – 22 человека, в средней – 15 и в старшей – 5.

В жюри конкурса вошли высококвалифицированные преподаватели Волго-градской консерватории им. П. А. Серебрякова. Это заслуженный работник культуры РФ С. А. Горячева, зав. кафедрой фортепиано И. В. Безуглова, преподаватель Р. Е. Цапкова. Все они отметили высокий уровень конкурса!

Итак, по результатам конкурса звание ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ в МЛАДШЕЙ возрастной ГРУППЕ (7-9 лет)  присудили 6 конкурсантам, трое из которых ученики нашей школы. Это КАТРУНОВА ЮЛИАНА (преп. Копнова С.В.), ПЕТРОВА ЛИЗА (преподаватель Бирюкова Е.А.) и ХЕГАЙ АЛЕКСЕЙ (преп. Трушина М.М.).

ЛАУРЕАТАМИ II СТЕПЕНИ стали 5 юных музыкантов города. Среди них АЛЕКСАН АЛЕКСАНЯН – ученик ДМШ №1 (преп. Стаценко И.А.).

ТРЕТЬЕГО МЕСТА и звания ЛАУРЕАТА удостоились также 5 конкурсантов. Двое из них – наши воспитанники. Это АГВАНЯН АНГЕЛИНА (преп. Мкртычан К.М.) и КИМ МАТВЕЙ (преп. Трушина М.М.).

В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ (10-12 лет) I МЕСТО было отдано 5 участникам разных школ, в том числе, звание лауреата I степени присудили КРАВЧЕНКО ЛЕОНИДУ (преп. Бирюкова Е.А.).

II МЕСТО в этой группе занял ученик из ДМШ №8 – БОЛЬШАКОВ МАКСИМ.

ЛАУРЕАТОМ III СТЕПЕНИ стала ГУРЕЕВА УЛЬЯНА из нашей школы (преп. Трушина М.М.). Она оказалась единственной обладательницей этого почетного звания в средней группе.

В СТАРШЕЙ ГРУППЕ (13-15 лет) призового места удостоились лишь двое конкурсантов, став ЛАУРЕАТАМИ I СТЕПЕНИ. Один из них – наш НИКИЛ ЕРМАЧКОВ (преп. Стаценко И.А.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПРИЗЁРОВ С УСПЕХОМ! Желаем новых достижений в исполнительском искусстве!