КОНЦЕРТ КЛАССА И.В. СТЕПАНОВОЙ 22.04.2019

КОНЦЕРТ КЛАССА И.В. СТЕПАНОВОЙ

22 апреля в школе прошел концерт класса Ирины Вячеславовны Степановой – преподавателя игры на скрипке.

Ученики класса – активные участники детской филармонии школы. Сочинение А.Островского «Тик-так», являющееся известной музыкальной заставкой к программе «Спокойной ночи малыши», в исполнении дуэта Смирновой Юлии (2 класс) и Степашина Петра (1 класс), всегда было узнаваемо воспитанниками детских садов.

Многие из учащихся И. В. Степановой становятся лауреатами и дипломантами конкурсов различного уровня. Буквально вчера Кузнецова Ксения, Глебова Вероника и Кучинская Светлана успешно выступили на Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского творчества «Залпы Победы», проходившем в ДК «Химик».

В классе преподавателя есть и те, кто мечтает посвятить свою жизнь музыке. Например, Света Кучинская в следующем году по окончании школы планирует поступить в музыкальный колледж на отделение струнно-смычковых инструментов, чтобы достойно продолжить дело своего учителя. Кто знает, возможно Света станет солисткой известного симфонического оркестра?

Концерт получился «атмосферным», по-домашнему теплым и трогательным. Учащиеся показали всё, чему научились за прошедший учебный год: сольному и ансамблевому музицированию. Начинающие скрипачи умиляли слушателей своим внимательным отношением к скрипке. Они очень старались извлекать ровные и красивые звуки. Старшеклассники восхищали уверенным владением смычка.

В программе было много разной и интересной музыки. Среди них Е. Риттер «Утренняя прогулка», Р. Перельман «Индийское концертино», О. Ридинг «Концертино в венгерском стиле», К. Бом  «Испанский танец».

Поздравляем И.В. Степанову с успехом!