ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! 13.04.2019

ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Проведение открытых занятий в школе – важный процесс музыкального образования, в который вовлечены не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки. Подобные уроки позволяют показать всё, чему научился ребенок за небольшой учебный срок, а также выявить слабые места, над которыми еще предстоит работа.

На платном отделении по направлению «Раннее эстетическое развитие» обучаются дети в возрасте от 4 до 5 лет. Целью таких занятий является всестороннее развитие малышей посредством музыки: их двигательной активности, речи и кругозора, укрепление их положительного эмоционального потенциала.
В группе "Подготовка к школе" учатся ребята постарше (5,5 - 6,5 лет). Это те, кто собирается стать первоклассником нашей музыкальной школы.
Занятия формируют музыкальные способности обучающихся (их музыкальный слух и чувство ритма), раскрывают их творческий ресурс, помогают успешно пройти вступительные испытания и учиться в дальнейшем музыке.

На открытых уроках были использованы разнообразные формы работы: пение, ритмические упражнения, музицирование на ударных и шумовых инструментах, слушание музыки, музыкально-познавательные и музыкально-подвижные игры.

На занятиях присутствовали мамы и папы, а также бабушки учеников. Все остались очень довольны работой Ольги Сергеевны Король и результатами своих чад.