ФЕСТИВАЛЬ САКСОФОННОЙ МУЗЫКИ Volga SaxFest ’19 02.04.2019

ФЕСТИВАЛЬ САКСОФОННОЙ МУЗЫКИ Volga SaxFest ’19

Вот уже третий год подряд в нашей школе с размахом проводится Фестиваль саксофонной музыки Volga SaxFest. Его основателем и организатором является Варвара Евгеньевна Фомичёва – преподаватель по классу саксофона на отделении духовых и ударных инструментов. Изначально фестиваль задумывался как мероприятие городского масштаба, однако уже вскоре стало очевидно, что его статус необходимо срочно менять. Повышенное внимание к нему со стороны любителей саксофона не только из нашего города и области, но и из соседнего Астраханского региона, привело к тому, что Фестиваль будет проходить в новом статусе – Межрегиональном! Думается, что в ближайшем будущем придётся подыскивать сцену и зал побольше, поскольку музыкантам и публике становится весьма тесновато! И это очень отрадно! Фестиваль Volga SaxFest – настоящее событие для нашего учебного заведения!

На сцене концертного зала выступят совсем еще юные саксофонисты, а также музыканты-профессионалы. По традиции программу Фестиваля откроют специальные гости. Среди них – Анатолий Воронов, – личность не нуждающаяся в представлении. Его знаменитый творческий коллектив – оркестр джазовой музыки «Комбо-джаз-бенд» знают далеко за пределами нашего города!

В рамках фестиваля состоится выставка инструментов и аксессуаров, организованная представителями одного из лучших в России музыкальных ателье ‒ «VEL»! Консультанты ателье ответят на вопросы по ремонту и приобретению саксофонов, кларнетов, флейт!

Кроме этого, будет проведена викторина на знание истории о саксофоне, устройства и технических возможностей этого инструмента, а также известных исполнителей-саксофонистов. Победители получат призы от компании «D’ADDARIO WOODWINDS»!

Приглашаем всех, кто хочет насладиться звучанием саксофона во всем его многообразии! Вход бесплатный.