МУЗЫКА, а также МОРЕ, СОЛНЦЕ И БЕЛЫЙ ПЕСОК … 29.03.2019

МУЗЫКА, а также МОРЕ, СОЛНЦЕ И БЕЛЫЙ ПЕСОК …

Конкурс-фестиваль проводится с 2014 года при поддержке Санкт-Петербургкого государственного бюджетного культурно-досугового учреждения «Дом народного творчества и досуга». В шестой раз со всех уголков России собрались на одной сцене юные, но весьма талантливые представители различных видов искусства – музыки, хореографии, театра и даже цирка! В мероприятии принимали участие отдельные исполнители и целые коллективы. От Волгограда выступили 6 музыкантов-солистов в трёх номинациях: «Инструментальный жанр. Фортепиано», «Эстрадные инструменты» и «Академический вокал». Наибольшее количество конкурсантов оказалось в первой. Самым маленьким призёром стал ученик Инны Алексеевны Стаценко – НИКИТА ТУПИКИН (возрастная категория – до 9 лет). Он удостоился звания дипломанта I степени.

Среди пианистов 10-12 лет лауреатами I степени признаны двое наших воспитанников – ЛЕОНИД КРАВЧЕНКО (преподаватель Елена Андреевна Бирюкова) и ЕКАТЕРИНА ПАРАМОНОВА (преподаватель Светлана Сергеевна Тупикина).

Лауреатом II степени в возрастной категории 16-19 лет оказалась МАРИЯ РОМАНОВА (преп. Е.А. Бирюкова).

В номинации «Эстрадные инструменты» (синтезатор) и в возрастной категории 13-15 лет лауреатом II степени стала ВИКТОРИЯ ЧЕХОЛЬСКАЯ (преп. С.С. Тупикина).

И наконец, в номинации «Академический вокал» диплома I степени удостоилась КСЕНИЯ КАБАК (возрастная категория - 10-12 лет) – ученица Татьяны Юрьевны Ворох.

Все участники конкурса-фестиваля исполняли по два разнохарактерных произведения и судя по результатам – очень успешно!

Поздравляем призёров и преподавателей с высокими результатами! Молодцы! Так держать!