НЕ ТОЛЬКО ПРЕПОДАЁМ, НО И ОТЛИЧНО ИГРАЕМ И ПОЁМ…	27.03.2019

НЕ ТОЛЬКО ПРЕПОДАЁМ, НО И ОТЛИЧНО ИГРАЕМ И ПОЁМ…

26 марта в концертном зале Детской музыкальной школы № 5 состоялся Межрегиональный фестиваль исполнительского мастерства преподавателей ДМШ и ДШИ. От нашей школы выступили два коллектива.

С теплом и благодарностью была принята слушателями прекрасная композиция американского автора Джонни Мэндела «Тень твоей улыбки».  На одном дыхании, в едином эмоциональном порыве её исполнил квартет наших преподавателей. В его составе: Алла Михайловна Разливаева – скрипка, Анатолий Яковлевич Сокол – виолончель, Наталья Вячеславовна Гриднева – фортепиано и Сергей Иванович Смирнов – ударные инструменты.

Бурными овациями было встречено выступление коллектива «Jazz Five!», руководителем которого является известная джазовая певица Волгограда Ирина Станиславовна Шарф. Название ансамбля говорит само за себя. В его состав входят пятеро: И. С. Шарф – вокал, Алексей Вячеславович Глухов – саксофон, Анастасия Александровна Левшина – фортепиано, и уже заявленные выше музыканты А. Я. Сокол – контрабас и С. И. Смирнов – ударные. В исполнении джазового квинтета прозвучала «Песенка военных корреспондентов», или как её ещё называют «Корреспондентская застольная»  (муз. М. Блантера,сл. К.Симонова). Выступление настолько понравилось публике, что исполнителей долго не отпускали со сцены!

Поздравляем наших преподавателей с успешным выступлением на фестивале!

Желаем как можно больше подобных приятных минут в музыкальной деятельности!