КОНЦЕРТ ХОРА МЛАДШИХ КЛАССОВ 22.03.2019

КОНЦЕРТ ХОРА МЛАДШИХ КЛАССОВ

21 марта (четверг) в камерном зале школы прошёл концерт хора младших классов, руководителем которого является Лариса Аркадьевна Иванова. Концерт был приурочен к памятной дате – 100-летию со дня рождения Галины Евгеньевны Пожарской – основательницы и первого директора нашей музыкальной школы! На концерте присутствовала родная дочь Г. Е. Пожарской - Ольга Алексеевна Алёшина, которая много лет преподаёт музыкально-теоретические дисциплины на факультете среднего профессионального образования Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова.

Концертная программа началась вступительным словом Ларисы Аркадьевны. Она отметила огромную роль Г. Е. Пожарской в культурной жизни города, которая открыла не только первую музыкальную школу в послевоенном Сталинграде, но и первое музыкальное училище (1957 год). С чувством глубокого уважения преподаватель рассказывала о своём учителе (Л. А. Иванова обучалась у Г. Е. Пожарской по классу фортепиано).

Программа концерта была продолжена хором 1-го класса. Ребята прочитали стихотворение, посвященное мамам и весне. Хоровой коллектив исполнил ряд песен. Всех, без исключения, растрогала песня «Солнышко проснется, мама улыбнется» (муз. С. Баневича, сл. Т. Калининой). Многие не смогли сдержать слёз от этой трогательной композиции. Вслед за выступлением хора первоклассников со сцены прозвучали два сольных номера и вокальный ансамбль. Особенно ярко в концерте была представлена шуточная песня «Сороконожка» (муз. А. Климова, сл. А. Сокола) в исполнении хора учащихся 2-го класса.

Концерт завершился песней «Музыка и дети» (муз. Ю. Чичкова, сл. М. Пляцковского), которая прозвучала как гимн детского творчества!

Музыкальный вечер прошёл на одном дыхании! Публика с большим интересом приветствовала каждый номер программы!

Поздравляем Ларису Аркадьевну с успехом и желаем новых творческих достижений!