ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ВОЛГОГРАДА 07.02.2019

ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ВОЛГОГРАДА

6 февраля в городской Думе Волгограда чествовали одаренных школьников всего региона, чьи имена вошли в VII выпуск пятой книги «100 юных талантов Волгограда» (автор-составитель Ворочкова Т. В.). Героями издания стали те, кто смог добиться больших успехов в учёбе, спорте, творчестве и искусстве, а также в общественной деятельности. Инициаторы проекта ‒ Волгоградское отделение Российского детского фонда (председатель Ирина Соловьева) и депутаты. Отрадно, что в список талантов вошли три наших ученицы!!! Это София Соколова с отделения струнно-смычковых инструментов. Её первым учителем игры на скрипке была Ирина Валентиновна Борисова. Под её чутким руководством 7-летняя девочка стала одной из солисток Волгоградского Детского Симфонического оркестра. Сейчас музыкальным наставником Сони является Оксана Анатольевна Шитова. Юная скрипачка постоянно участвует в различных конкурсах исполнительского мастерства, завоёвывая призовые места.
В книгу «Талантов» вошла также Василиса Тишина, которая учится на вокально-хоровом отделении школы у преподавателя Ирины Станиславовны Шарф. Василиса очень разносторонняя личность. Она не только поёт, но и отлично читает стихи. Её новым увлечением не так давно стало телевидение. Василиса является  корреспондентом «Времени детских новостей» на телеканале МТВ.
Ещё одной героиней книги «100 юных талантов Волгограда» оказалась Дарья Озерина с фортепианного отделения (преподаватель Крыхтина Светлана Юрьевна). Её главным увлечением, безусловно, является танцевальное искусство, однако и у нас в музыкальной школе девочка прилежно учиться, демонстрируя высокие результаты по всем дисциплинам. Даша принимает активное участие в концертах и фестивалях, а также конкурсах разного уровня.
Поздравляем девочек с успехом, с признанием и желаем новых достижений в любимых делах! Вы ‒ наша гордость!