КОНЦЕРТЫ ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ 01.02.2019

КОНЦЕРТЫ ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Первый концерт состоялся в Детской городской библиотеке им. А. С. Пушкина, посвящённый годовщине Сталинградской битвы. В нём приняли участие воспитанники нашей школы, а также их преподаватели: А. Я. Сокол (преп. по классу виолончели), Кучинская Света (скрипка, преп. Степанова И.В.), Миша Гайворонский (саксофон, преп. Глухов А. В.), Трушина Злата (фортепиано, преп. Бирюкова Е.А.), Вокальный  ансамбль «Ровесницы» (рук. И. М. Зарафян). В зале присутствовали Ветераны ВОВ, которые поделились воспоминаниями о Сталинградском сражении, очевидцами и участниками которого они были.

Второй концерт прошёл в Центре Развития ребёнка №2. В концерте участвовали юные музыканты разных отделений школы. Это Цапина Вероника и Кузнецова Ксения (скрипка, преп. Степанова И.В.), Майданова Полина (виолончель, преп. Сокол А.Я.), Рогожкина Ульяна и Колесова Вера (баян, преп. Козлова М.В.), Крамарева Стася (флейта, преп. Лукина Г.И.), Хегай Лина (скрипка, преп. Степанова Н.Т.), Данилов Артём и Скороходов Георгий (медные духовые, преп. Горшков Ю.А.). Учащиеся ДМШ №1 играли на разных инструментах популярную музыку: известные детские песни, музыку из мультфильмов. Малыши детского сада и их воспитатели тепло приняли музыкантов.  Концерт прошёл в игровой форме: маленькие слушатели отгадывали исполняемые произведения и музыкальные инструменты, а также хором напевали знакомые мелодии. Благодарная публика громко и продолжительно аплодировала юным артистам.